Возможный намёк на Half-Life: Episode 3

возможный, намёк, на, Half-Life:, Half-Life, episode, Valve, Portal
Студия Valve славится, прежде всего, своей скрытностью - так разработчики тянули с анонсом второй Доты, и долгое время не желали являть миру второй Portal. Но, пожалуй, более туманного будущего, коим обладает третий эпизод знаменитой на весь мир серии Half-Life, нет ни у одной игры.

Однако на днях появился небольшой, но достаточно значимый просвет - один из фанатов игры решил написать письмо главе Valve Гейбу Ньюэллу, неожиданно для себя получив на него ответ. Оба сообщения были написаны в стихотворно-японской форме:

Quote
- Do you like haikus? I like to write them sometimes... Episode 3 soon?
- Haikus are neato. They have a rigid structure. Episode 3 ships in.


Что в вольном переводе на русский язык означает это:

Quote
- Хайку нравится мне писать иногда вечерами, скоро ли новый Халф-Лайф?
- Хайку прикольно звучат, строгая форма у них, эпизод 3 где-то там…


Без сомнения, продолжению Half-Life быть, ибо Valve не поставила жирную точку в истории Гордона Фримена. Да и у армии фанатов заканчиваются запасы терпения, а это, согласитесь, неизбежно приближает нас к анонсу третьего эпизода.
Комментарии
2011-09-24 - 17:05 Forger
Мне без сомнения нравится Халфа, но я не собираюсь сидеть и судорожно ждать триквела. Я не один из тех фанатиков, и я не считаю ее гениальной. Просто хорошая игра с хорошим сюжетом, не более того.
2011-09-24 - 18:36 Forger
Хорошая цензура сообщения. Пельмешка. )
2011-09-24 - 21:22 dron29
а я один из тех фанатов, кто считает её гениальной... и на это есть свои причины
2011-09-25 - 01:25 Forger
dron29, колись, что за причины. Лично я никак не могу признать ее гениальной, но революционной - эт да.
2011-10-01 - 13:10 [SGW]
Какой нафиг эпизод? Разработчик же говорил что не будет больше эпизодов, а выйдет сразу Half Life 3, игра, которая и будет завершением саги.
2011-10-01 - 19:04 Forger
[SGW], Если бы они сказали, что выйдет HL3, то почему почти все фанаты думают, что серия умерла и утешат себя только одними надеждами? Valve люди скрытные, не станут они народу преподносить информацию на блюдце.
2011-10-02 - 23:56 sonic_youth
я рад, но поскорее бы. великая игра.
2011-10-03 - 14:54 [SGW]
Forger, серия Half Life не умрет никогда! Многие разошлись в слухах и мнениях. На самом же деле, по достоверному источнику, разработчики раскинули мозгами и решили не спешить с 3-им эпизодом и закончить сагу, что ещё тоже не факт, полноценной третей частью игры, которая обещает быть в два раза больше, чем ровно вторая часть. А ведь должны ещё фильм снять...
2011-10-03 - 20:20 Forger
Фильм снимать не станут, в этом я уверен. Даже не смотря на миллионную армию фанатов игры, не все попрутся на Голливудское видение Халфы. Невозможно будет передать игровую атмосферу во всей красе, обязательно выкинут множество ярких событий ради сокращения хронометража. Valve некогда делать фильм, и уж тем более некогда делать третью часть. Пока что.