DayZ - Привычки игроков

Dayz mod, DAYZ, survival
DayZ
  • Состояние: Неизвестно
  • Жанр: Не указан
  • Платформы: Не указано
  • Дата выхода: --.--.--

DayZ - Привычки игроков

Робером Жерасом, профессор Манхэттенского Колледжа, решил провести исследование привычек геймеров, предпочитающих играть в онлайн игры, в том числе и DayZ, цель исследования понять привычки игроков, и то как они реагируют на ситуацию. От «подопытных» понадобится только ответить на несколько вопросов, среди которых вопросы на внешний раздражитель, как то другие игроки, а также вопросы касающиеся психологических и социологических задач, чтобы попробовать оценить получаемый стресс игроков в таких играх.

В примере я хочу описать личный опыт игры в DayZ, DayZ Mod и разные вариации последнего.

Стоит отметить, что большая часть игроков в DayZ вовсе не агрессивна по отношению к «кепкам» («кепка» - игрок совсем недавно начавший играть, и еще не успевший обзавестись каким-нибудь ценным снаряжением.) И чаще, при встрече с вооруженным игроком, вы просто отделаетесь наведенным на вас оружием и приказом «не глупить».

Но стоит только сменить свою одежду, или найти маломальский «лут», как Вы превращаетесь в «цель номер один» для другого игрока. Вариантом таких встреч множество, но чаще всего Вас попытаются обезоружить, обездвижить, убить, или пытать, скармливая негодные продукты. Правда бывают случаи, когда Вас спросят нужна ли Вам помощь, могут, также, напоить, накормить, вручить легкое вооружение и отпустить... или сделать вид что отпускают и всадить пулю в затылок, причем второй вариант куда вероятнее предыдущего.

DayZ уже давно превратился из survival с зомби, в обычный Deathmatch. И по сути ценность подобного исследования весьма сомнительна, одно радует, это не Британские Ученые.

0 комментариев