Rise of the Tomb Raider - Игроки против!

Xbox 360, Rise Of The Tomb Raider, Crystal Dynamics, Xbox One, Xbox Only
Не успела новость о том, что Rise of the Tomb Raider стала эксклюзивом Xbox, облететь планету, как тысячи геймеров, на официальных страничках игры и разработчиков в tumblr и twitter выплеснули потоки негатива и оскорблений. Некоторые разработчики, как, например, Andrew Dovichi, дизайнер уровней в Crystal Dynamics, предпочел отключить свой аккаунт в twitter, сказав следующее: «Пришло время отключить свой twitter, прежде чем я начну получать оскорбления и обвинения, возможно через пару недель я смогу вновь говорить об этом.»

Геймеры даже, довольно, быстро организовали петицию, в вкоторой требуют Square Enix расторгнуть соглашение на публикацию Rise of the Tomb Raider исключительно на Xbox One, которая, кстати, собрала уже полторы тысячи подписей.

Под горячую руку попала даже актриса Camilla Luddington, официальный голос Лары в Rise of the Tomb Raider. Геймеры поинтересовались у нее, почему игра выйдет только на этих двух платформах. Хотя это немного глупо, спрашивать у человека, который озвучивает персонажа игры, почему так вышло.

Тем не менее, слабо верится в успех подобной акции, ведь владельцы консолей от Microsoft довольно хорошо себя чувствуют, и вряд ли Crystal Dynamics откажется от контракта с Microsoft ради комьюнити игроков. Возможно они и наобещают что-нибудь, и предложат скидки на HD издание Tomb Raider, чтобы хоть как то утихомирить «восставшие диванные войска».

    Комментарии
    Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.