Angry Birds будут гонять на картах

android, Racing, Rovio Entertainment, Angry Birds, Rivo
Компания Rovio выпустила первую игру в 2009 году, с тех пор франшиза Angry Birds стала культурным феноменом: появились мультфильмы, тематические парки, всевозможные товары с символикой, планируется даже выход фильма в 2016 году. Вице-президент Rovio Entertainment Джами Лаэс рассказал Metro, почему бесплатное скачивание лучше всего подходит для рынка и является будущим развлечений.

Вы сознательно сделали эту версию игры более удобной по сравнению с прошлыми?

Наша публика увеличилась, мы хотим, чтобы игровые возможности стали настолько доступными, насколько это возможно. В эту игру легко втянуться, но сложно играть, а тем более победить. Здесь необходимо пошаговое изучение, проходить уровни нужно поэтапно, чтобы двигаться вперёд.

Что это значит?

Основа всегда одна: у тебя один персонаж и один карт. Но чем дальше ты играешь, ты понимаешь такие вещи, как максимальная скорость, ускорение, руление, и что разные герои обладают различными способностями. Геймеры учатся, как пользоваться набором таких умений для различных трасс: ruit splat, time challenges и boss fights - это тактическая и стратегическая игра.

Это нужно, чтобы продлить жизнь игры?

Абсолютно. Мы создаём самые разнообразные уровни, чтобы заставить игроков быть постоянно вовлечёнными в процесс.

Мне игра напоминает Mario Kart и Соника. Вы держали в голове эти игры, когда разрабатывали свою?

Мы все играли в Mario Kart, но здесь совершенно другое управление: управление с помощью наклона устройства и сенсорного нажатия. Мы создаём новые игровые модели для тачскринов, мы не пытаемся что-то повторить.

Очевидно, что игроки будут сравнивать эту версию игры и предыдущие. Вам сложно создавать игру, которая бы не уступала успеху предыдущей франшизы?
Мы пошли по совершенно другому пути. Сам геймплей другой, это уже не рогатка. Конечно, присутствуют и сходства: одинаковые персонажи, юмор и хаос, ну и наличие законов физики. Нам было комфортно создавать новую игру, которая бы отвечала требованиям нынешней аудитории, нежели просто копировать то, что было уже создано для прошлых игр.

Игра Candy Crush - одна из хитов на данный момент. Что в ней есть такого особенного?

Это лучшая гоночная игра, которая только может быть. Это наиболее отполированная и доступная игра. Но в отличие от них мы создавали игру не для средневозрастной категории женщин. Мы нацелены на подростков - на игровое поколение.

Каково будущее игр на смартфонах? Как пользовательский опыт будет развиваться?

Будет развиваться мультиплеер, но мы хотим быть абсолютно уверенными, что этого будут хотеть и сами игроки. В будущем мы увидим игры на мультискринах, то есть можно будет перепрыгивать с одного экрана на другой, чтобы получить больше игровых возможностей. В будущем, когда пользователи станут более образованными в плане игр, мы сможем создавать более разнообразные мэшапы.
Видео Angry Birds GO!
Комментарии
2013-12-12 - 12:28 Destro
Сейчас качну дроид, как опробую опишу своё мнение
2013-12-12 - 14:50 Destro
Есть ли возможность купить старый дизайн или его скрипты на выбор?
Читал новости и понял что деньги тебе нужны да и я не хочу чтобы плецгиг "умер".
2013-12-12 - 15:35 PheonixICQ
KI10, Сделай пожалуйста чтобы максимальный размер заливаемой картинки был 300 кб. Картинка в этом посте в высоком качестве весила 269кб. Пришлось ее сжимать до 197 кб. Понимаешь насколько обидно?