Valve ужесточает правила для Раннего Доступа

Development, Crowdfunding, Rules, pc, Steam, Valve, Early Access
Все мы любим Ранний Доступ в Steam. Ведь это отличная возможность отдать свои кровные за сомнительные проекты, убедится в том, что игра не оправдала наших ожиданий и закинуть её далеко и надолго. Разработчики тоже очень любят Early Access, ведь это отличная возможность при минимальном капитале выпустить нечто сырое и корявое, наобещать всего и побольше, а затем уже как карта ляжет. Если это «сырое нечто» будет хорошо продаваться, то можно уже праздновать, ну и иногда обновлять свой проект, ну а если игра в раннем доступе не продалась достаточно хорошо, то её можно и бросить, или выпустить незаконченную версию, подвидом готового продукта.

А вот Valve, на чьей торговой площадке все это происходит, совсем это не устраивает. Поэтому компания решила еще раз объяснить, горе разработчикам, что Early Access создана в первую очередь для развития проектов, а не способа заработка на «воздухе».

Сервис уже и так заработал негативный имидж, поэтому Valve решила напомнить, что:

• Не запускать Ранний Доступ, если Вы не можете позволить себе развить проект, с очень малым или совсем отсутствием продаж.

• Убедитесь, что Вы правильно анонсируете свой проект

• Не запускать проект в Ранний Доступ без играбельной версии

• Не запускать проект в Ранний Доступ, если вы не закончите проект.

Новые правила должны обезопасить вложения геймеров. Одно дело, что игра не оправдала ваших ожиданий ввиду отсутствия обещанного, а другое, что проект просто не понравился именно вам.

Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.