Креативному директору Far Cry 4 разрешили начать собственный проект

Ubisoft, Games, Alex Hutchinson, Publisher, pc
Релиз Far Cry 4 состоялся, и креативный директор Алекс Хатчинсон рассказал, что ему дали отмашку, чтобы начать работу над новым, личным проектом. Но это не означает, что проект когда-нибудь увидит свет, но генеральный директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат подчеркнул, как важно давать начинание более мелким, экспериментальным проектам.

Хатчинсон рассказал CVG, что проект будет разрабатываться небольшой командой людей, занятых ранее в разработке Assassin's Creed III и IV. Задача в том, чтобы снизить затраты на разработку, но сделать нечто конкурентоспособное. Он не раскрыл никаких подробностей, но если игра пройдет утверждение в Ubisoft, то они расскажут о ней в следующем году.

Это хорошее начинание, так как предыдущие проекты такого рода привели разработчиков к Valiant Hearts, Child of Light, и, конечно, Far Cry 3: Blood Dragon. Правда ждать продолжения Blood Dragon точно не стоит, об этом Ubisoft уже сообщали, но возможно что-нибудь в таком же, захватывающем, духе.

Несмотря на сложности, с которым сталкиваются разработчики, важно, чтобы маленькие проекты подобные этому небыли «задушены», крупными франшизами. Поэтому Ubi позволяет таким проектам и коллективам развиваться, расти и самосовершенствоваться, рассказал Маллат.

Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.