Мужчины предпочитаю FPS, женщины RPG

women, man, fps, RPG, Superdata
В ходе последнего исследования выходит, что большинство женщин предпочитает RPG, а когда дело доходит до MMO, то двое из пяти игроков составляют женщины.

«Игроки, чей возраст от 18-ти до 30-ти, составляют 50% аудитории игроков MMO в США» - опуликовали Superdata в своем докладе. «Эти игроки представляют наибольшую возрастную группу, многие из которых начали играть в ММО, как дети, и в дальшейшем продолжили.»

Также, если исходить из доклада, то 57,8% игроков на мобильных устройствах составляет женская аудитория, против 42,2% мужчин. На PC предпочитают играть 50.2% женщин, но это не настолько большой отрыв, и совершенно не означает, что когда Вы играете в онлайновую MMO, та Эльфийка, действительно девушка.

На консолях все более лаконично, процент игроков мужского пола на них равен 63%, против 37%, и мужчины по-прежнему предпочитают FPS жанр, которые в отдельно взятом жанре занимают 66% всего сегмента, когда девушек играющих на консолях в FPS всего 34%.

В то время как процент, местами, практически равен, а кое-где не имеет сдвигов, в целом играющих людей в видео-игры стало больше, чем когда-либо прежде, и раз игры становятся более распространенными, то тем больше будет разнообразия.

Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.