Как поиграть в GTA 4 по сети без ключа?

guides, гайд, GTAIV, GTA4

Как и в любой другой статье мы настоятельно рекомендуем приобрести лицензионную копию игры и не использовать данный метод.

GTA 4 наконец посетила и PC, но не смотря на ужасный порт с консолей и чудовищной оптимизации, игра, была и есть популярна, не даром она носит имя Grand Theft Auto IV. Но тем не менее не все разорились на лицензионные копии игры, а опробовать мультиплеер все таки хочется, то эта статья поможет вам. Помните, мы призываем не использовать данный способ и приобрести лицензионную копию.

Для начала нам понадобятся три вещи:

1) Копия GTA 4. Установили? Отлично! Тогда шаг 2!

2) Клиент Hamachi, если коротко, то это программа для игры по сети. Если у вас уже есть Hamachi, или вы скачали ее с другого ресурса, то переходим в пункту 3. Если у вас нет клиента, то скачайте его сейчас. Установите клиент, при первом входе программа попросит ввести "имя" или "идентификатор" и выдаст вам уникальный IP-адрес.

3) Третий пункт пожалуй самый простой. Скачиваем файл LiveHamachiForce.reg. Данный файл внесет изменения в реестр, и "научит" Live видеть сеть созданную Hamachi. Все что делает этот файл описано ниже, то есть при желании вы можете проделать это самостоятельно. Для этого откройте файл LiveHamachiForce.reg блокнотом и проделайте все действия и пути.

Запускаем Hamachi, переходим в "установки" (см скриншот)

Нажимаем "Детальная настройка"

И проверяем настройки и дописываем порты UDP и TCP. Для UDP - 1337, для TCP - 7777

Если вы используете прокси сервер, то делаем так как показано на следующем скриншоте:

Важно! Возможно придется добавить шлюз для hamachi. Для этого, заходим в "Сетевые подключения", далее Hamachi:

протокол Интерента (TCP/IP) - дополнительно -основные шлюзы - добавить, и добавляем шлюз "5.0.0.1."

Прежде чем пробовать добавить шлюзы попробуйте запустить игру без изменений шлюза!

Теперь про порты, это для тех кто использует маршрутизатор (Router - Роутер). Заходите в свой веб-интерфейс, ищите пункт Port Forwarding (переброска портов), и дописываете игре порты. Список портов и мануал как пробросить порты практически для всех роутеров. Если у вас нет роутера, то порты прописывать нет необходимости.

Как создавать игру и подсоединится

Вернемся в hamachi. После входа в клиент подключаемся к сети (сеть для игры в GTA 4 вы сможете найти ниже, или воспользуйтесь Google)

Создать игру:

Заходим в игру, там в мобильный телефон Niko (главный герой игры),

Multiplayer->Player match->LAN->Create match->Выбираем режим-Game start-YES-ждем людей и играем.

Присоединиться к игре:

Заходим в игру, там, в мобильник и Multiplayer-Player match-LAN-Custom Match-YES-все фильтры на "ANY" и жмем F5 для обновления списка.

Live очень прихотлив к пингу, поэтому из-за большого пинга (Ping - задержка) могут быть проблемы с подключением, возможны частые вылеты из игры. Что бы этого не было ищите сервера поближе к вашему месту пребывания.

    Комментарии
    Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.