В гостях у Treyarch

гостях, Treyarch
Издательский дом Activision в рамках NBA Playoffs официально анонсировал Call of Duty Black Ops 2. Так же немного и чуточку подробнее о времени всея происходящего. На дворе вторая холодная война!
Пойдем дальше. В коротком интервью VentureBeat глава студии Treyarch Марк Ламиа с гордостью заявил, что над игрой работало не малое количество человек, как минимум около трехсот, и около двухсот бэтатестеров. Для Ламиа этот проект является самым амбициозным за всю серию CoD. Для Treyarch каждый аспект, а то есть - мультиплеер, одиночный и кооперативный режим требует к себе большого внимания. Так же выяснилось, что при разработке игры, Treyarch ни с кем больше не работала и не объединялась, иначе говоря, работа шла централизованно одной группой разработчиков, без вторичных студий, как это было с MW3. И это понятно, каждому хорошо знающему данную серию видно, кто над чем работал. У Treyarch свои технологии, свой движок и свой взгляд на серию. За счет чего, компании не хотелось привлекать стороние силы, что бы избежать помеси всего. Ни это ещё не все. В итервью Ausgamers генеральный директор студии признался, что обе части Black Ops хоть и принадлежат бренду Call of Duty, но представляют собой отдельную независимую серию, со своей особенной вселенной, не имеющей никакого отношения к Modern Warfare и другим линейкам Call of Duty, но он и очевидно. Вторая часть BO в отличии от своего предшественника является научно-фантастическим шутером. Но вовсе не озночает, что новинка идейно не соответствует своему предшественнику.
"Все, на чем основывались авторы научно-фантастических книг, потихоньку начинают сбываться - пояснил Ламиа. - Не пройдет и четверти века, как мы поймем, что все, о чем мы когда-то читали, становится реальностью". По этому поводу Treyarch специально пригласила к сотрудничеству Питера Сингера, одного из ведущих специалистов в области высокотехнологичного вооружения Brookings Institute.

Теперь поговорим о сюжетной состовляющей и главных героях. Прежде всего, по мимо новых лиц, мы встретим и старые,такие как Френк Вудс. Сам Вудс уже не молод, оно и понятно, на дворе 2024-ый год или ближе к этой дате, и наш старик находится в доме пристарелых для бывших оперативников (очень интересно). Сами же мы будем играть за Дэвида Мейсона, сына Алекса Мейсона (главный герой первой части BO). Нам предстоит выяснить, что на самом деле замышляет Рауль Менендез и углубится немного в уроки истории от дяди Вудса, прежде чем разобраться во всем. Так разработчики пытаются нам намекнуть, что обе части игры между собой связаны(этого и не избежать, даже World at War косвенно связана с Black ops). И немного, но очень информативно на фоне других серий, о геймплее. Больше не будет линейных заданий, как это было в прошлых частях серии CoD. Вы сами в праве выбирать, что выполнять и у кого. Так же нам позволят управлять своим отрядом и роботами-дронами и прочей техникой.

А что же с многопользовательским режимом? На данный момент известно, что в Black Ops 2 будет и не куда не денется Zombie Mode. Пока что на публике данное достояние, и как некоторые его окрестили визитной карточкой Treyarch, появится не готово. Но глава студии утверждает, что нас ждет что то незабываемое и очень захватывающее!

Здесь же стоит отметить, что Treyarch всерьез задумалась о том, чтобы сделать сюжетную кампанию Call of Duty: Black Ops 2 реиграбельной. Миссия может резко сменить свой курс в зависимости от того, как поступит ваш злодей. Иными словами, игрок будет знать лишь первоначальную цель, которая в процессе выполнения задания может запросто повернуть в обратную сторону. Так же проваленная миссия будет влиять на ход событий сожетной линии и просто так начать заново уже не получится, как это можно было сделать ранее (вот он и обещанный хадкор).

Ну и напоследок. В беседе с PC Gamer Марк Ламиа сообщил, что будет сделано все возможное, что бы приблизить Black Ops 2 к киберспорту, а так же поднять качество картинки до максимума.

На этом пока все. Ждё дату релиза, и посмотрим, что в итоге у Treyarch получится.

Данная информация является дополненным вариантом представленной ранее.
Комментарии
2012-05-03 - 20:53 Silver
Все это "фигня".
2012-05-03 - 21:58 Greem
Не понял? Это не лапша если ты про достоверность.
2012-05-04 - 00:23 Greem
Да, инфы не мало =)
2012-05-04 - 01:54 Greem
Про MW3 я вообще ни чего подобного не слышал.
2012-05-04 - 08:25 Greem
Просто круто? Тут то уже по подробнее говорят. Уже хоть что то. Мне CoD от Treyarch что то больше нравиться стал.
2012-05-04 - 11:33 Belov174
Да...Конечно сказать можно только одно...Во-первых COD BO2 должны выпустить релиз...Ну а что касается MW3 то эта игра нормальная...Я не знаю почему другие игроки говорят что она (Полная Фигня)...Но для меня эта игра кажется крутая))...
2012-05-04 - 11:54 Greem
Mayson, проект все же не тот вышел. Тем более на фоне BF3 он вышел обдираловским.
2012-05-04 - 13:32 Greem
FeRz1k, У каждого свое. Мне сейчас только первая MW и BO нравятся.
2012-05-05 - 20:18 Belov174
Ascerve, Ну да...Просто получилось очень хорошо...