Сталкер Онлайн информация про ОБТ

Сталкер, ОБТ, онлайн, информация, про
Всем доброго времени суток, решил поделиться новостью про Сталкер Онлайн.
От разработчиков появилась информация что ОБТ( открытое бета тестирование) обещается на 16 ноября.
известно что на стадии ЗБТ(закрытого Бета Тестирования) в игре 3 типа мутантов : пауки, собаки, медведи(жестокое существо наподобие рейд босса).
7 аномалий 4х типов.
в игре введены рюкзаки которые позволяют нести больше снаряжения.
из оружия в игре АК-47, ПМ, сайга, МП-5 и многое другое.
присутствует пока 2 торговца, и их товары на продажу различаются
обещенно что на обт будет много квестов много диалогов и прочие вкусности
а пока что могу вас порадовать( может кого огорчить ) скринами с ЗБТ
и рассказом(не моим конечно) о возникновении зоны:

Лучше умереть героем..

Я проснулся, ударившись головой о стекло. Ржавый ПАЗик громыхал по неровной дороге, явно собираясь развалиться с минуты на минуту. За окном медленно проплывал осенний лес. Поймал себя на мысли, что более удручающей картины еще не видел, однако был ей несказанно рад. Еще чуть-чуть, совсем скоро и я на месте. С такими мыслями я снова провалился в сон. Второй раз я проснулся уже от тишины. Автобус стоял на дороге неподвижно. Я немного посидел, вслушиваясь. Все было тихо. Стало как то не по себе. Со мной ехал еще один бедолага, тоже явно заложивший последнее, чтобы добраться сюда. Я пытался с ним поговорить, но тот лишь отмахнулся. Ладно, отлично обходился без друзей и до этого. Сейчас же салон старинного ПАЗика был пуст. Интересно, сколько я проспал? Я договорился с водителем автобуса часа в два ночи, ехать предстояло около десяти часов. Нет, мы явно громыхали по этому подобию дороги меньше. Я расчехлил ружье, собрал, постоянно посматривая в окна, проверил, все ли работает. Достал два патрона и зарядил их. Пару секунд боролся с желанием порыться в баулах, что вез водитель, но оставил все, как было. Нехорошо это. Еще раз посмотрел по сторонам и собрался, было, выходить, как вдруг услышал глухой удар по днищу автобуса и трехэтажную витиеватую ругань. Водитель. Матерясь про себя, я вышел из автобуса и обошел его. Водитель лежал на грязном дырявом пледе под машиной и что-то тихо ковырял, цедя ругательства.
- Все, приехали? – спросил я торчащие из под агрегата ноги.
- Да какой там! – водитель грузно вылез, небрежно отряхнулся. Рубаха расстегнута, тельняшка под ней безуспешно пыталась прикрыть внушительное пузо. – Еще километров пятнадцать трястись. Вот только шаровая вот-вот дуба врежет. Не доедем. Вернее ты- то доедешь, а вот обратно я точно встряну на полпути. Звиняй, ты, видимо, здесь выходишь.
- Ну, это не совсем гут. – сказал я и уставился ему прямо в глаза. Водитель лишь смущенно кривился. Мялся на месте. Я ждал.
- Тут такая ситуевина. Ты уж не обессудь. Денег я тебе не верну – я их еще на станции сдал, не вожу с собой. Я тебе пару вещиц дам. Они тебе явно больше пригодятся.
Я, в принципе, и не рассчитывал ничего получить обратно, так что эти возможные "бонусы” весьма порадовали.
- Ну, давай, что там у тебя?
Водитель одобрительно кивнул, протер руки тряпкой и залез в автобус. Пока он копался в баулах, я прикинул, за сколько я доберусь до Любеча. Пятнадцать километров. Учитывая, что вещей у меня самый минимум, то это не проблема – 4 часа ровным пешочком, это в разы даже лучше, чем трястись в ржавом корыте с колесами.
Водитель выкатился из автобуса с таким лицом, будто он несет мне все золото партии. Довольный, он подтащил маленькую сумку, открыл ее, демонстрируя содержимое.
- Значить, тут тушенка, бинты, зеленка – не разбей, кстати. Витамины…
- Нахрена мне твои витамины? – я начал уже злиться. Нет, ну вот зачем мне витамины то понадобиться могут?
- Нормально! Пригодятся, гарантирую – водитель ехидно улыбнулся.
- Еще там перец, соль, лаврушка. Суп варить будешь – ой как пригодится.
- Слушай, я не в кулинарный техникум поступать иду.
- Нет, ты послушай. Я то побольше здесь повидал, знаю, что к чему. Перец тебе в первую очередь, как раз не для кулинарии. Носи пакет с собой всегда. Медведи здешние перец вообще не переносят. Не то, чтобы он его полностью отпугнет, но секунд двадцать тебе дадут. На деревья не залазь только от них – бесполезно. В два счета стряхнут с него, ты заодно и отобьешься, когда грохнешься яки мешок с……луком. Это называется "отбивная по-медвежьи”. – водитель был явно доволен собой. Этакий матерый, потертый умник.
- У меня же ружье, на медведя охотился…
- Неее. Ты про тех винни-пухов вообще забудь – перебил меня водитель. – Ты в одного медведя здешнего завалишь, если только с гаубицей на него пойдешь. И то не факт совсем.
Я ухмыльнулся. Водитель ухмыльнулся в ответ. Мол "ну-ну”, можешь не верить. И ухмылялся он настолько уверенно, что мне пришлось ему поверить.
- Уговорил. Не буду медведя трогать.
Водитель снова ухмыльнулся. Что он все время лыбится то?
- И вот еще. Мне не пригодится. Ружье свое продал. Да и нафиг оно мне, когда я на своем танке! – водитель размашисто стукнул своей волосатой пятерней по борту ПАЗ’а. Я запереживал, что "танк” не переживет такого удара и развалится на запчасти. Водитель достал из куртки тряпичный мешок и протянул мне. Я взял его и развернул. Патроны. Вот тут я перестал переживать. Патроны – это уже хорошо. Это уже что-то.

- Спасибо – улыбнулся я – правда, спасибо.
- Да ты че. Все нормуль. Куришь? – водитель достал пачку Петра и протянул мне.
- Угу. – я взял сигарету.
Постояли. Молча покурили, всматриваясь в прямую, как спица, дорогу. Путь, ведущий в Любеч – 1, вернее его основная часть приходилась на густой лес. Деревья, вопреки рассказам и собственным догадкам, были обычные. Не изогнутые, не изуродованные, и, уж точно, не говорящие и не хватающие тебя своими ветками с целью разорвать на части, как любят рассказывать всякие проходимцы, якобы "исходившие” всю зону вдоль и поперек.
Я бросил окурок в грязь и по привычке затушил его ботинком.
Водитель протянул мне руку – Ну, бывай. Обратно мне надо. А тебе совсем чуть-чуть осталось. В смысле идти немного.
Я пожал ему руку. Взял сумку и перебросил ее себе через плечо.
- Бывай. – я было собрался идти, как водитель меня окликнул.
- Слышишь, ты по дороге только иди. В лес не суйся. Тут, вроде, всегда нормально было, но уж береженного…сам знаешь.
- Спасибо, ага.
Водитель кинул окурок в кусты, сплюнул и запрыгнул в автобус. Завелся со второго раза, развернулся и поехал, громыхая, в обратную сторону. Ехал он в разы аккуратнее, чем до этого, так что все сомнения в реальности поломки улетучились. Доехал бы. Хоть меня он довез не прямо до станции, все равно зла я на него не держал. Патронов вон еще отсыпал, припасами поделился. И впрямь ему неудобно как-то было, что выкинул меня за пятнадцать километров от железнодорожных путей. Как мне объяснили в Кишке – подобии поселка, откуда основная масса искателей приключений на свою задницу и отправляются в рискованное путешествие, в Любеч можно было попасть только по путям. Нет, подходов к городу много, но самый безопасный – по рельсам. Я выдохнул и пошел в сторону станции.
Все время пути ничего не происходило. Я размеренно шагал. Даже временами что-то насвистывал. Беспокоиться я стал, когда начали сгущаться сумерки. Я остановился, достал и развернул карту. По моим прикидкам я уже давно должен был дойти до станции. Там, сказали, либо кто-то будет, либо же я просто переночую на ней. Время, конечно, еще было в запасе, но, все же, я нервничал. Абсолютно мне не хотелось встречать ночь на прямой, как бревно дороге со стенами леса по бокам. Спустя минут двадцать нервной ходьбы по ухабам, я, все-таки смог разглядеть во тьме силуэт старой кирпичной башни. Недолго думая, я направился к ней. Неизвестно, сколько еще шагать до станции. Чертовщина какая-то. Мне объяснили, что мимо нее я точно не пройду. Свернул не туда? Да никуда я не сворачивал. Прямо все время шел. Вход в башню нашелся не сразу. Старая, уже ржавая дверь противно скрипнула, впуская меня внутрь. В нос ударил запах гнили, пыли и еще чего-то неприятного. Все равно. Лучше здесь потерплю, чем меня сожрет какая то фигня. Мутантов я встретить не успел, что меня не могло не радовать, но отрицать их существование было бы по меньшей мере глупо. В башне почти все место занимала массивная железная винтовая лестница. Я снял сумку водителя и рюкзак. Поставил их сбоку от входа. Надо проверить, что там наверху. Пол башни представлял собой месиво из земли и деревянной трухи. Кое где виднелись пеньки ржавых банок из-под тушенки. Я взял ружье, проверил патроны внутри. Вдруг там наверху что-то притаилось. Ступени лестницы шатались и скрипели, норовя сломаться и отправить меня в недолгий, но болезненный полет вниз. Когда я дошел до половины, внизу раздался заметный шорох.
- Кто здесь? – мой голос дал заметного петуха. Внизу сначала было тихо. Потом из тени внизу выскочил человек в длинной куртке и схватил сумку водителя.
- Не щёлкай клювом, лошара! – выкрикнул совсем молодой голос.
- Сука! Стой! – я не мог спуститься быстро, лестница могла в любой момент рухнуть вниз. Все что мне оставалось это маленькими шажочками преодолевать лестницу, осыпая малолетку угрозами.
- Сухостой, да! Иди в пень, фраер – воришка выскочил наружу.
Когда до пола оставалось всего несколько ступенек, я споткнулся и кубарем полетел вниз. Мир взорвался разноцветным салютом искр, когда я с размаху приложился лицом о землю. Я резко вскочил, в глазах все еще были звездочки, нос не дышал, обильно поливая лицо, подбородок и воротник куртки кровью. Сломал. Я выскочил на улицу. Метрах в десяти от башни стоял воришка. Я вскинул ружье и крикнул:
- Стой! Ну-ка иди сюда!
- Мужик…..помоги – тихо-тихо вымолвила фигура.
Я уставился на него, не понимая, что происходит.
- Мужиииик. Оно совсем рядом….. – парень почти беззвучно плакал. Чёрт, да ему лет пятнадцать, судя по только-только ломающемуся голосу.
Я опустил ружье. Лицо саднило, нос болел. Пуская кровавые пузыри, я медленно двинулся в сторону бедолаги.
- Кто? Кто совсем рядом? Я никого не….
- Тихо! Молчиии! – парень уже бился в истерике. Но с места не сходил.
- Да кто там… - я не договорил. В горле встал ком. Я увидел ЧТО-ТО в кустах, прямо рядом с парнем. Что-то большое.
- Тихо, пацан. Погоди. Сейчас я его… - я начал медленно поднимать ружье.
- Нет! Ты его не завалиииишь… - парня заметно потряхивало. Он уже еле сдерживался. – я…я не хочууууууу.
Кусты зашевелились. Из них стало раздаваться тихое гулкое бульканье.
- Мужиииик……БЕГИ!!! – парень кинул мою сумку на землю, развернулся и побежал в мою сторону. Я успел краем глаза увидеть, как, разламывая кусты, здоровенная туша ринулась за нами. Я в три больших прыжка достиг входа в башню, схватился за дверь.
- ДАВАЙ! БЫСТРЕЕ! – я орал что есть мочи. Парень не успевал.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! – здоровая скотина резко прыгнула, сбивая воришку с ног.
- Нееееет! Ааааааа..а..а..аа.а……. – парень сначала кричал, потом хрипел, пока не замолк.
- СКОТИНА-А-А-А! – я вскинул ружье и выстрелил два раза в тушу. Раздался рёв. Чудище вскочило и кинулось ко мне. Я резко захлопнул дверь так, что она вошла внутрь косяка. Лестница чудом выдержала мой спринт по ней. Какие-то ступеньки яростно скрежетали, некоторые отваливались и со звоном летели вниз. Я добежал до самого верха башни. Увидел деревянную дверь и дернул за ручку. Падла! Закрыто. С третьего удара ноги дверь любезно распахнулась. Я залетел внутрь. Захлопнул дверь и подпер ее массивной тумбой, после чего забился в угол. Я жадно глотал воздух, пытаясь отдышаться и сжимая незаряженное ружье в руках. Мои патроны остались в рюкзаке. А которые дал мне водитель, были в сумке, которая, в свою очередь, валялась на улице. Я – идиот. Расслабился. Патроны надо иметь всегда при себе. Нечто билось в железную дверь внизу. Потом удары прекратились. Еле-еле было слышно глухое бульканье и хрипы. Затем звуки и вовсе пропали. Тишина.
Я просидел так в углу целую вечность, прежде чем решился подняться. Ноги затекли, и каждый шаг отдавался щекотным покалыванием в ступнях. Я оперся о стол, давая крови снова прилить к ногам, и огляделся. Комнатушка была совсем маленькой. У заколоченного досками окна стоял небольшой стол. В дальнем углу валялся грязный матрас. Над ним висели полки из грубой доски. Тумба, стоявшая рядом, сейчас подпирала дверь. Пол был усеян окурками, обрывками газет и прочим мелким мусором. Рядом со столом был массивный железный шкаф, как в поликлинике. На его полках стояли какие то банки. Между шкафом и дверью на стене висело грязное зеркало
    Комментарии
    2010-11-13 - 15:17 AleXaNDeR
    fircat
    клиент будет в свободноном скачивании?
    2010-11-13 - 15:29 fircat
    2AleXaNDeR,
    да в свободном,тока проблема в том что у нас как всегда могут сказать что 16го числа, а будет совсем другого)
    2010-11-14 - 00:29 AleXaNDeR
    хм ну как токо там все прояснится ты пиши smile
    2010-11-14 - 02:51 fircat
    тык стараюсь)))
    2010-11-17 - 22:12 fircat
    извеняюс но пока переноситься на неизвестное время, пятница будет патчицой для ЗБТестеров, так что как минимум через неделю обт(
    2010-12-04 - 16:20 Anonymus
    народ а когда можно будет скачать полную версию игры какого числа кто нибудь знает