Слух: вторая Assassin’s Creed в этом году — сиквел Black Flag

PS4, pc, Assassins Creed, Assassins Creed IV: Black Flag, xbox
Вы же не думали, что вынужденно анонсированная Assassin's Creed Unity станет единственной игрой серии, которая выйдет в этом году? Особенно если учесть, что приключения французского ассасина предназначены исключительно для PC, Xbox One и PlayStation 4. Не могла же Ubisoft вот так взять и оставить в стороне поклонников франшизы, которые до сих пор не сменили свои старые-добрые Xbox 360 и PlayStation 3 на некстген!

Потому вполне охотно верится слухам, которыми поделился интернет-ресурс Game Informer. В Сеть утекла информация о том, что вторая Assassin's Creed, запланированная на этот год, станет непосредственным продолжением пиратско-залихватской Black Flag и так же, как история Эдварда Кенуэя, задействует геймплей на воде.

Называться игра, по слухам, будет Assassin's Creed: Comet. Якобы в честь кометы Галлея, которая пролетала над Землей аккурат в 1759-м году, ровно за год до того момента, когда и будет происходить действие нового экшена. Место действия — Нью-Йорк. Главный герой — тамплиер по имени Шей (Shay). Платформы — Xbox 360 и PlayStation 3.

Официально Ubisoft еще ничего из вышесказанного не подтвердила. Может, исключительно потому, что, в отличие от разработчиков Assassin's Creed Unity, команде Assassin's Creed: Comet пока просто совсем нечего показать?

Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.