Raven’s Cry получила окончательную дату релиза

pc, PS4, Raven’s Cry, xbox
TopWare Interactive открыла новый сайт игры Raven's Cry, которая находится в разработке, и огласила дату релиза. Кроме того, на новом сайте появилось большое количество информации об игре, включая свежие скриншоты.

Главным героем игры станет Кристофер Рэйвен, который узнал о том, что убийцы его родителей все еще живы, и решил отомстить. Разработчики обещают проработанный сюжет с большим количеством побочных заданий и моральным выбором, который будет сильно влиять на историю.

От каждого действия игрока, прямо на его глазах будет меняться мир. А заметно это будет благодаря системе симуляции жизни. Создатели пиратского экшена грозятся сделать по-настоящему живой мир, в котором животные будут вести видовую вражду и перемещаться случайным образом в границах мест обитания. Люди в свою очередь будут заниматься различными работами и другими действиями, которые соответствуют локации и времени суток. В игре будет сложная система искусственного интеллекта, которая будет заставлять NPC по-разному реагировать на те или иные ситуации.

Гуманоидные враги будут в бою применять способности, блокировать удары и пытаться сбежать, если это необходимо. В зависимости от опыта врага и его статуса, он будет лучше или хуже пользоваться своими умениями.

Сам Кристофер будет обладать деревом навыков, которые пригодятся и для морских сражений, и для сухопутных. Механика наземных боев представляет из себя гибрид классического геймплея hack-n-slash и тактических битв (уклонения, блоки, парирования, контр-выпады). Кроме того, на сражения будет влиять и обстановка. Например, мокрый пистолет в бою станет бесполезным.

Рэйвен сможет зарабатывать в торговле, но это будет не просто. Разработчики вложили много усилий, чтобы сделать продуманную и качественную систему. Деньги можно будет вкладывать в развитие собственного корабля.

Новый сайт Raven's Cry не зря был запущен, так как информации огромное количество. Подробнее об игре можно будет узнать в будущих трейлерах, превью и обзорах. Raven's Cry выйдет на PC, Mac, Xbox 360, PS3 и PS4 в этом году 14 октября.

Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.