Dragon Age: Inquisition - Персонажи нетрадиционной ориентации в игре или правильные BioWare. А правильно ли?

RPG, Mass Effect, Dragon Age, gay characters, BioWare, pc, star wars, Dragon Age: Inquisition
Тема однополых отношений в играх по-прежнему вопрос непонятный для разработчиков – сказал вчера на GamesCom продюсер BioWare Камерон Ли.

Ли также подтвердил, что его текущий проект, Dragon Age: Inquisition, будет включать в себя однополые браки.

Это важная тема, - сказал он. Это возвращает нас к жанру фэнтези. Ведь Ваши фантазии могут быть разными и это касается всего: выбора пола, сексуальной ориентации, расы, класса и других вещей. Мы не собираемся заставлять Вас играть за фиксированного персонажа, который будет мужчиной, и пройдет через этот мир определенным образом. Мы должны дать Вам право голоса.

«Почему выбор пола или сексуальной ориентации является такой проблемой для всех. У нас есть возможности и технологии, чтобы сделать это, а ещё больше у нас времени, так почему бы нам не позволить вашей фантазии делать что угодно?

BioWare trailblazed включает гомосексуальные отношения в высокобюджетные RPG, и даже разработали специальные женские и гомосексуальные аватары во всех своих основных ролевых проектах, таких как Mass Effect, Dragon Age и Star Wars: The Old Republic.

Ли добавил, что успешная ролевая игра должна стремиться к принципу «Всё включено».

Комментарии
2014-08-15 - 13:33 KINO
Зато ты можешь попробывать че и как =). А так то ты прав конечно. Главное не дай Бог, чтобы в какой-нить игре сделать сто российских рублей, ибо мы все знает что там за пропаганда.