H1Z1 - Не место казуалу

Zombie, H1Z1, Sandbox, survival, Sony
Sony поспешили успокоить геймеров, сказав что H1Z1 не будет просто еще одним казуальным шутером, а полноценным survival. В ней больше от DayZ нежели чем, от Planetside 2. И раз уж мы упомянули последнюю, то стоит отметить, что по словам Джона Смедли, представителя компании, мир игры будет в десятки раз больше и без того немалого Planetside 2.

Смедли также особо отметил продвинутую систему крафтинга: После того как вы найдете машину (неизвестно в каком состоянии они будут изначально) вам придется позаботиться о топливе, зарядке аккумулятора, качестве деталей и т.д.

Но и это еще не все, зомби, а ведь главное в постапокалиптическом мире захваченном ими, как ни странно именно зомби (о чем создатели DayZ видимо позабыли). Они то и будут составлять «костяк» геймплея. По уверениям все того же Джона, зомби будут иметь особенный ИИ и не будут думать на основе заранее заложенных скриптов. Разработчики говорят, что подобного еще никогда не было за историю игроиндустрии (мне кажется, или подобное я уже слышал десятки раз в самых разных проектах?).

Релиз ожидается на PS4 и PC, после «раннего доступа», цена которого составляет 20$, игра будет распространяться по схеме f2p (Free To Play - Условно-Бесплатная).

Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.