Гейб и Линукс снова в деле!

windows, линукс, Steam, Valve, Linux, Windows 8
Новость давняя, но все, кто не знает, уведомим до вас, что главный босс игровой индустрии, Гейб Ньюэлл был в шоке от ОС кандидата Windows 8 и аргументирует это такими словами, цитирую "недооцененный фактор, отталкивающий рыночный интерес от платформы Linux, — это наличие малого количества видеоигр" Так же очень интересно и в полистать страницы интернета и почитать про то, что говорит Гейб. Лично мы с ним согласны во многом, вот к примеру, мыши и клавиатуры на рынке уже 25 лет, и пользуются большим спросом и по сей день, так как в старых добрых шутерах от первого лица, и в печатании ни что не заменит, как точная клавиатура и бескомпромиссная мышь! А вот сенсоры не долго проживут, даже как фичи для игровых платформ. Наиграемся и бросим, а что уже говорить о клавиатуре, забыть можно, некоторые и по сей день предпочитают старые добрые кнопочные телефоны.

В общем сами судите, старый добрый проверенный ПК всеми силами пытаются вытеснить с рынка всякими китайскими планшетами и космо-техникой, и это не хорошо. ПК ещё долго будет платформой для игр номер один и даже 8-ми ядерный процессор консолей не заменит его, так как это тоже по сути тот же компьютер, только узкопрофильный и без удобной мыши и клавиатуры для игр от первого лица. И пока сенсоры пытаются покорить мир, пожалуй Valve действительно важной проблемой займется, портированием игр из сервиса Steam на ОС Linux и это правильно! Почему? Просто почитайте мнение экспертов, там своя атмосфера и там более спокойно.

Комментарии
2012-08-07 - 00:41 dron29
я всеми руками и ногами "ЗА"! Я в восторге от Ubuntu и перейду на нее окончательно, если там будет хотя бы пятерка моих любимых игр!
2012-10-01 - 09:15 funk_ua
Wine юзать не хочется?