DOOM: Это не DooM 4, это перезапуск

QuakeCon 2014, Doom, PS4, IDTech 6, Xbox One, pc, Bethesda
Новый Doom это не продолжение: это перезагрузка. На QuakeCon 2014 продемонстрировали Doom, и Марти Страттон, исполнительный продюсер, рассказал что, причина по которой игра называется Doom, а не Doom 4, в том, что «это перезапуск игры, переосмысление оригинальной игры». История игры начинается за пределами научно-исследовательского центра, на поверхности Марса, и в демо также показали систему пещер.

В целом студия все еще работает над самым важным аспектом игры, «Gunplay» будет почти такой же как в оригинальной игре, то есть много пушек, много взрывов и целые моря гильз.

Независимо от того, что уже изменилось, некоторые вещи останутся таким же, как например враги: Игроки столкнуться с демонами различных видов, от мелких, атакующих большими группами, до огромных представителей, потребующих целый град свинца. Из вооружения уже продемонстрировали дробовик, бензопилу и плазменную винтовку, здоровье ГГ не регенерирует, но из врагов могут выпадать «аптечки». Игра довольно кровавая, а особенно «казни» демонов, или отрывание руки погибшего, чтобы попасть в запертую на сканер отпечатков дверь.

Игра разрабатывается на IDTech 6 - в RAGE использовался IDTech 5, и будет работать в разрешении 1080p при 60 FPS на PC, PS4, Xbox One. Демонстрация была в закрытом павильоне, с конфискацией всех устройств, которые хоть как-нибудь могли что-либо записать. Но будет надеется, что кто-нибудь все же сможет умыкнуть часть демонстрации.

Видео DOOM
Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.