Assassin's Creed и Far Cry более популярны, чем их издатель Ubisoft

Far Cry, PS, xbox, assassin creed, PS4, pc, Uplay, Ubisoft
Assassin’s Creed и Far Cry популярны среди любителей компьютерных игр, как и их консольных собратьев, но не Ubisoft и их продукт Uplay. Издатель надеется это изменить.

Ubisoft имеет не самую спокойную историю с выпуском игр. Пару лет назад они были непопулярны, благодаря своим попыткам сомнительных DRM защит игр, ну а также что релиз PC игр заметно отставал от консольных версия.

Были и положительные моменты в последнее время, от казавшись от этих самых DRM защит, и релизы на ПК и консолях были приближенны к друг другу, что заслуживает одобрения со стороны пользователей. Но по-прежнему не все так хорошо и красиво с портами игр на ПК, да и Uplay не блещет своей постоянностью и удобством пользования, а это доставляет немало хлопот пользователям, в особенности на старте выхода игры.

Исполнительный диретор Ален Корр, выступая перед MCV, признал, что предстоит ещё проделать огромную работу, и Ubisoft готовы к этому.«Мы осознаем всё важность потребностей геймеров, и будет продолжать совершенствоваться, что мы и делаем создавая поддержку PC игр,» - заявил он.

«Мы прислушиваемся к вопросам игроков и стараемся действовать оперативно. Assassin’s Creed: Unity и Far Cry 4, выйдут одновременно на консолях и ПК, и это наша цель для всех будущих проектов,» - сказал Корр.

«И наконец, мы стремимся к улучшению оптимизации наших игр для каждой платформы, на которой игра вышла – в том числе и на ПК.»

Корр отметил, что число геймеров, в потребительской базе Ubisoft, растёт с каждым годом, с 11% в 2012-2013 финансовом году до 15% в 2013-2014 финансовом году.

Стоит отметить, что выход игры Assassin’s Creed: Unity запланировал на 28 октября 2014 года на PC, PS4, Xbox One, а дата выхода Far Cry 4 ожидается 18 ноября 2014 года в мире, ну а Россси придется подождать 20 ноября, релиз будет на PC, PS4, Xbox One

Комментарии
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.