Skyrim: Это нужно попробовать!

обливион, The Elder Scrolls, Morrowind, Морровинд, Skyrim, блудмун, Oblivion, Скайрим
Сначала свадьба, потом драконы.

Для начала, женитесь. Выйдите замуж. Проще говоря, обзаводитесь сожителем. Чтобы склеить себе телочку, вам понадобится Амулет Мары. Его можно найти во время своих странствий (мне он попался среди барахла торговца драгоценностями в Рифтене, когда я взламывала его лавку), или же его можно купить в том же Рифтене в храме Мары у жреца Марамала.

После того как вы наденете амулет, в диалогах с некоторыми NPC будет ноступна новая опция. "Я тебе нравлюсь?" - спрашиваете вы у приглянувшегося персонажа "Да, а я тебе?". И после этого смело можете играть свадьбу. В храме мары говорите с Марамалом, и на рассвете кончилась холостая жизнь...

В качестве приятного бонуса и в дань традициям ваши брачные узы скрепят кольцами, которые дают небольшой бонус к магии восстановления и стоят около 500 септимов. при желании их можно продать, впрочем, как я и сделала. Не бойтесь, ваш супруг\супруга от вас никуда не денется, разве что погибнет в странствиях (а этого бы не хотелось, ибо традиции брака настолько почитаются, что развестись не получится даже в последствии долгой и мучительной смерти одного из супругов).

Кто в доме хозяин?

Поздравляем, вы женаты. Дальше что? Дальше выбираем, где нам жить. Можете поселиться у своей половинки, ну а можете прописать ее у себя в хибарке. Теперь, пока вы будете в поте лица зарабатывать деньги, очищать небо от драконов и разорять двемерские руины, ваш спутник или спутница будет дома варить вам обеды, откроет лавку и будет выдавать вам каждый день по 100 септимов на карманные расходы. Можете также продавать своей половине все награбленное или отнятое в честном бою барахло.

Кстати, сон в супружеской постели заряжает энергией как и в реальной жизни - здоровье на следующий день будет восстанавливаться гораздо быстрее.

Оружие - в ножны!

Пора ступить на дорогу пацифизма. Одеваемся попроще, выкладываем тяжеленный кошелек с деньгами, кучу склянок, магические прибамбасы и навороченные мечи и топоры.

Для разнообразия приготовим для своей половины. Для этого нам нужны продуты, но мы дали честное слово не воровать, не убивать (даже оленей). Отправляемся на заработки.

1000 и 1 способ заработать деньги ничегонеделаньем

Способ первый. Травмоопасный.

Отправляемся на лесопилку, пилить лес. Реалистично, я даже вижу как на шее моего персонажа вены напрягаются. Правда, физика подкачала.. В реальности так можно свернуть себе шею.

Можно и дров нарубить, и баню натопить. Шутка.

Способ второй. Наглый.

Приходите, значит, на ферму. На любую. Там пшеница растет, картошка, капуста.... Люди ее целый год выращивали. А знаете, как это тяжело? У кого дача с огородом есть, тот поймет : сначала вспахать, потом засеять, потом окучивать и т.д. А еще слизни всякие, сорняки...

Некоторые, особо суровые, даже по ночам работали. От жуков колорадских охраняли, видимо.

Так вот. Люди, в общем, старались, а мы это собираем, им же несем и говорим "Есть картоха с капустой на продажу!", а нам за это бабки платят. Ну, из солидарности тоже можно в потемках поработать..


Способ третий. Для настоящих мужиков.

Конечно, это работа в кузнице. Но для начала нам нужно железо. или золото. Кому что больше нравится.

$IMAGE14$

Отправляемся на шахту, кирку в руку и оп, оп! Добыли руду. А там, глядишь , и пара драгоценных камней попалась, любимой на сережки-бусики.

Топаем на кузницу. Дальше дело нехитрое: плавильня, кузница.

Так примерно и получилось кольцо всевластия...

Кстати, некоторые NPC могут научить вас работать на кузнице, если вы их хорошо попросите. Например, очаровательная леди из Вайтрана .


О вкусной и здоровой пище.

Итак, наковали на наковальне всякой ерунды - идем на рынок. Если окажетесь в Вайтране, присмотритесь внимательнее... Слева от рыночной площади, напротив святилища Кинарет... Ничего не напоминает? Это Великий Дуб, символ Коррола, только розовый...

Продаем - покупаем. Путешествуем исключительно на телеге, если быстро бегать не умеем, а то нас хрум-хрум в два счета.

Домой приехали - нацепили фартук, встаем у плиты (фартук и колпак повара при желании можно приобрести в магазине). Приготовить можно практически все, что угодно.

Кстати, готовая пища восстанавливает здоровье намного эффективнее.

Ну вот и все. Муж сыт и доволен. Вы испытали на себе все тяготы "обычной" жизни Скайрима. Если вам понравилась работа в полях, добыча руды в шахтах и вы решили свернуть с тропы Драконорожденного, то сами драконы никогда не дадут о себе забыть. Бросаем на землю сладкий рулет и готовимся к бою!

    Комментарии
    Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.